Открытое заседание Юридической клиники в филиале РАНХиГС.

14 февраля в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС состоялось открытое заседание Юридической клиники. Модераторы: заведующий кафедрой Гражданского права Дмитрий Цыбаков, доцент кафедры Николай Внуков. В работе Юридической клиники участвовали студенты третьего, пятого и второго курсов юридического факультета. Гостем данного мероприятия стала председатель Орловского областного общества по защите прав потребителей Альбина Сотникова.

Состоялось обсуждение тематики функционирования общественных организаций по защите прав потребителей в российском правовом поле «Актуальные проблемы защиты прав потребителей в современной России».

Альбина Викторовна, как практикующий юрист, раскрыла с примерами из собственной практики актуальные вопросы защиты прав потребителей. Особенно много вопросов у слушателей возникало в сфере защиты прав потребителей при продаже средств мобильной связи. Также были раскрыты особенности защиты прав потребителей в сфере жилищно-коммунальных услуг.

Надеемся, что такие заседания помогут как студентам, так и будущим абитуриентам приобретать полезные знания и навыки в области юриспруденции.

https://orel.ranepa.ru/news/?ELEMENT_ID=64351

Ссылка на основную публикацию