Оздоровительный лагерь «Елочка» –территория заботы о детях и любви к родной земле…

Летние каникулы – это прежде всего море свободного времени, веселые игры, спортивные соревнования, прогулки в лес, много новых интересных встреч. А в оздоровительном лагере «Елочка» на 3 смене в рамках социального проекта «Школа юного потребителя» открыта еще и площадка правового воспитания молодежи под девизом «Закон на твоей стороне».
2 августа в гости к ребятам приехали представители Общественной палаты, Областного общества потребителей ,Фонда мира, общественной организации «Альтернатива» . Орловские школьники в жаркой схватке соревновались по теме «права потребителя 21 века» со сверстниками из Москвы, Королева, Санкт-Петербурга. Отличные знания всех участников конкурса Закона «О защите прав потребителей» отметила Председатель жюри- член Совета Общественной палаты, председатель общества потребителей Сотникова Альбина Викторовна. Цена продукта, книга жалоб и предложений, просроченный товар, – эти новые понятия ребята предложили председателю общества потребителей включить в «Азбуку юного потребителя».
Самыми активными участниками встречи были воспитанники Некрасовской школы-интерната. В зале царил дух взаимной поддержки, ответственности и дружелюбия. Орловские ребята на правах хозяев предложили разделить победу поровну. Вывод единогласный : учиться правильно защищать свои права потребителей- это и полезно и увлекательно. Призы и сувениры от Общественной палаты и Общества потребителей получили все участники встречи.
В заключении – дружеское фото на память о совместном мероприятии, проведенном на Орловской земле накануне Дня освобождения города от фашистских захватчиков . Руководитель делегации из Санкт-Петербурга Наталья Пахолкова отметила позитив интересной и полезной инициативы орловских общественников в рамках правового воспитания юных граждан России и пожелала в новом году снова встретиться на Орловщине.
До свидания и до новых встреч, друзья!
Оздоровительный лагерь «Елочка» –территория заботы о детях и любви к родной земле… Оздоровительный лагерь «Елочка» –территория заботы о детях и любви к родной земле… Оздоровительный лагерь «Елочка» –территория заботы о детях и любви к родной земле… Оздоровительный лагерь «Елочка» –территория заботы о детях и любви к родной земле…
Ссылка на основную публикацию