Практикум потребителя

Подготовлен к выпуску в печать сборник Практикум потребителя.

В Практикуме  вы найдете много полезной информации

образцы претензий и исковых заявлений образцы претензий и исковых заявлений, советы по подготовке документов в суд, постановления Правительства РФ и другие нормативные акты в сфере защиты прав потребителей, интересные статьи. Настоящий Практикум ориентирован на то, чтобы помочь потребителям самостоятельно отстаивать свои права, не обращаясь к квалифицированным юристам.

Настоящее практическое пособие разработано, прежде всего, по просьбе  конкретных предложений граждан, высказанных на приеме потребителей, в ходе работы социально-правовой приемной сельского потребителя, на круглых столах, в ходе обмена опытом работы, а также в рамках реализации социально значимых проектов общественной организацией «Орловское областное общество потребителей». При реализации проектов используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в  соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16  марта 2009 года № 160-рп и гранта Правительства Орловской области.

Практикум потребителя разработан Орловским областным обществом потребителя под руководством Альбины Викторовны Сотниковой.

Ссылка на основную публикацию