«Путевка в жизнь!»

 В первые дни Нового 2013 года в ФГУ “Шаховская воспитательная колония УФСИН России по Орловской области” состоялось первое занятие «Школы юного потребителя» под девизом: «Путевка в жизнь!».

Это мероприятие стало возможным благодаря поддержке начальника УФИН по Орловской области Владимира Доронина, начальника воспитательной колонии подполковника внутренней службы Михаила Моисеева, а также председателя общественного Совета по Орловской области Тамары Жаворонковой, представляющей Общественную палату Орловской области.

Шаховская колония была включена в проект «Азбука юного потребителя», который реализуется в образовательных учреждениях региона.

Во время посещения колонии председатель Орловского областного общества потребителей Альбина Сотникова провела занятие по теме: «Потребительское законодательство на рынке товаров и услуг», в рамках которого  рассказала воспитанникам о специфике работы Общества потребителей, проинформировала о действующем законодательстве, а также ответила на вопросы присутствующих.

По завершению занятия руководству воспитательного учреждения от Орловского областного Общества потребителей Орловской области было вручено  Благодарственное письмо. В нем общество потребителей выражает благодарность не только за помощь в организации данного занятия, но и за поддержку социально значимого проекта «Азбука потребителя», который в первую очередь направлен на повышение правовой грамотности наиболее уязвимой категории молодежи.

«Путевка в жизнь!»

«Путевка в жизнь!»

«Путевка в жизнь!»

«Путевка в жизнь!»

Ссылка на основную публикацию