Работа детского жюри в самом разгаре

Середина лета…В летних оздоровительных лагерях продолжается реализация социального проекта областного общества потребителей совместно с Общественной палатой, Управлениями образования и Роспотребнадзора, региональным отделением партии «Е.Р.»- «Школа юного потребителя.»…

17 июля в загородных лагерях Болховского района: «Елочка» и им. Ю.А.Гагарина для 250 воспитанников школ-интернатов прошел очередной этап регионального конкурса социального плаката и детского рисунка под девизом «Я-потребитель 21 века!»

Ребята из Некрасовской школы-интенрната предложили своим ровесникам из Мценского дома ребенка, Нарышкинского и Болховского интернатов провести в рамках конкурса еще и «Ярмарку поделок юных потребителей». В каждом отряде прошла выставка поделок из глины, природного материала, папье-маше,оригамэ… Творчески, с удивительным душевным теплом раскрыты темы «Хлебосольная Орловщина», «Верные друзья», «Качественная продукция родного края», «Мы -выбираем Орловское!»…

Детское жюри под председательством воспитанниц Некрасовского интерната восьмиклассниц Кистиной Кристины и Чернышовой Ангелины совместно с представителями Управления образования,Общественной палаты выбрали лучшие работы для публичного обозрения на праздничных мероприятиях в честь города Орла.. Участники конкурса мечтают всем вместе прокатиться на теплоходе по ОКЕ.

Практическое занятие с приятной дегустацией « Урок здорового питания» провела на базе столовой лагеря «Елочка» врач Кащеева Ольга Васильевна. Замечаний в лагерной книге жалоб и предложений просто нет. На свежем воздухне у всех ребят хороший аппетит и прекрасное настроение.

Руководители детских оздоровительных лагерей Агафонова Л.А. и Кривобрюхова Н.А. поддержали данный социальный проект как практическую правовую игру и пообещали включить в постоянный план работы своих лагерей практические занятия для юных потребтителей . А завершилось очередное выездное занятие «Школы юного потребителя» по практическому изучению Закона «О защите прав потребителей» конкурсом плаката и рисунков на асфальте под общим девизом: « Наше будущее- здоровая Россия!».

В лице представителей Управления образования Шестопаловой Татьяны Валертьевны и Елисейкиной Надежды Вячеславовны ребята передали на память оргкомитету конкурса свои фотографии и искусно изготовленного детскими руками бумажного белого лебедя, как символ творчества, верности и любви…

Конкурс набирает силу!

Внимание!!! ТЕЛЕФОН «Горячей линии» оргкомитета конкурса 43-37-54

Работа детского жюри в самом разгаре Работа детского жюри в самом разгаре Работа детского жюри в самом разгаре Работа детского жюри в самом разгаре Работа детского жюри в самом разгаре Работа детского жюри в самом разгаре Работа детского жюри в самом разгаре0

Ссылка на основную публикацию