Семинар «Права юных потребителей» в Детской деревне – SOS Лаврово и Некрасовкой школе-интернат

15 и 29 ноября текущего года в рамках исполнения проекта «Права юных потребителей: изучаем, защищаем, просвещаем» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, проведены заключительные просветительские семинары по приобретению навыков самостоятельной защиты прав потребителей.  Чтобы грамотно противостоять некачественным товарам,  необходимо знать положения Закона РФ «О защите прав потребителей» и действовать в соответствии с этими положениями. Осознание того, что мы как потребители обладаем определёнными правами, придаёт нам уверенность, укрепляет чувство защищённости.

Участниками семинара стали 20 воспитанников Детской деревни – SOS Лаврово и 15 учащихся Некрасовкой школы-интернат.

Цель семинаров: познакомить воспитанников с правовым статусом потребителя в Российском государстве, показать, каким образом в повседневной жизни защищаются права и законные интересы потребителей.

Участникам семинаров были приведены примеры из судебной практики, рассмотрены примеры обращений потребителей в нашу организацию по «Горячей линии» и на личном приёме.

Были даны ответы на интересующие ребят вопросы. Каждому участнику семинара и в библиотечный фонд учреждений переданы брошюры «Азбука потребителей».

В конце семинара присутствующие выразили желание продолжать встречаться по данной теме. Организаторы обещали провести новые встречи по теме защита прав потребителей в сфере финансовых услуг.

Семинар «Права юных потребителей» в Детской деревне – SOS Лаврово и Некрасовкой школе-интернат Семинар «Права юных потребителей» в Детской деревне – SOS Лаврово и Некрасовкой школе-интернат Семинар «Права юных потребителей» в Детской деревне – SOS Лаврово и Некрасовкой школе-интернат Семинар «Права юных потребителей» в Детской деревне – SOS Лаврово и Некрасовкой школе-интернат

Ссылка на основную публикацию