Семинар «Права юных потребителей» в городе Орле.

Семинар «Права юных потребителей» в городе Орле.25 апреля 2018г. в рамках реализации проекта «Права юных потребителей: изучаем, защищаем, просвещаем» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, проведен очередной просветительский семинар в КОУ ОО «Орловская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи».

На семинаре присутствовало 34 ученика, 4 воспитателя и 2 учителя.

На сложные вопросы председателя общества потребителей А.В. Сотниковой по практическому применению Закона РФ «О защите прав потребителей» ребята отвечали активно и с большой заинтересованностью. Были разобраны следующие вопросы: как правильно проверить срок годности продукта; как написать отзыв в книгу жалоб и предложений; как вести себя приобретая тот или иной товар; как грамотно составить претензию и вручить ее продавцу.

Специалисты общества потребителей Альбина Викторовна и Елена Александровна рассказали ребятам с какими вопросами чаще всего обращаются потребители и привели интересные примеры из практики организации.
В завершение занятия по уже сложившейся традиции Альбина Викторовна ответила на вопросы ребят и передала в библиотеку школы-интерната информационно-справочную литературу.

Семинар «Права юных потребителей» в городе Орле. Семинар «Права юных потребителей» в городе Орле.

Ссылка на основную публикацию