Семинар «Права юных потребителей» в КОУ ОО «Орловский лицей-интернат»

28 сентября 2018 года, проведен очередной просветительский семинар в КОУ ОО «Орловский лицей-интернат», в рамках реализации проекта «Права юных потребителей: изучаем, защищаем, просвещаем» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

На семинаре присутствовало 39 учеников и 2 учителя.

На сложные вопросы Председателя Общества потребителей Альбины Викторовны и Елены Александровны, по практическому применению ФЗ РФ «О защите прав потребителей», ребята отвечали активно и с большой заинтересованностью.

Были разобраны следующие вопросы: как написать и вручить претензию, на что следует обратить внимание при получении бытовых услуг (ремонт техники), какие сроки предусмотрены законом на выполнение продавцом требованиятребителя о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств за товар.

Специалисты Общества потребителей рассказали ребятам с какими вопросами чаще всего обращаются потребители и привели интересные примеры из практики организации.

В завершение занятия по уже сложившейся традиции Альбина Викторовна ответила на вопросы ребят и передала каждому слушателю семинара и в библиотеку лицея информационно-справочную литературу.

Семинар «Права юных потребителей» в КОУ ОО «Орловский лицей-интернат» Семинар «Права юных потребителей» в КОУ ОО «Орловский лицей-интернат»

 

Ссылка на основную публикацию