Семинар «Права юных потребителей» в городе Болхов.

На днях в рамках реализации проекта «Права юных потребителей: изучаем, защищаем, просвещаем» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, проведено два просветительских семинара в городе Болхов Орловской области.

Семинар «Права юных потребителей» в городе Болхов.Первый семинар был проведен в КОУ ОО «Болховская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». На семинаре присутствовало не менее 55 учащихся и 8 преподавателей.

 

 

Семинар «Права юных потребителей» в городе Болхов.Второй семинар проводился в Бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания Орловской области «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками». На семинаре присутствовало 27 учащихся и 10 воспитателей.

 

В данных учреждениях Общество потребителей проводили семинар уже второй раз, первый был в 2016 году. И в 2016, и в 2018 годах хочется отметить активных, интересующихся всем новым учеников, добрый и участливый преподавательский состав.

Альбина Викторовна и Елена Александровна рассказали об основах потребительских взаимоотношений в сфере торговли и бытовых услуг. Были разобраны действия потребителя при покупке качественного товара и действия потребителя при покупке некачественного товара. Был детально разобран случай покупки дефектного телефона: начиная от самостоятельного написания претензии и заканчивая оформлением искового заявления. В игровой форме ребятам рассказали, как правильно вручать претензию, было задано много вопросов, на которые были даны развернутые ответы в соответствии с действующим законодательством Российской федерации.

Семинар «Права юных потребителей» в городе Болхов.

Семинар «Права юных потребителей» в городе Болхов. Семинар «Права юных потребителей» в городе Болхов. Семинар «Права юных потребителей» в городе Болхов.

Ссылка на основную публикацию