Семинар в КОУ ОО «Кромская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»

22 ноября 2017 года в рамках реализации проекта «Права юных потребителей: изучаем, защищаем, просвещаем» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, проведен очередной просветительский семинар в Казенном специальном (коррекционном) образовательном учреждении Орловской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Кромская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат». На семинаре присутствовало 28 учащихся и 3 педагога.

Учащимся были даны примеры применения Закона РФ «О защите прав потребителей» в жизни, Альбина Викторовна  и Елена Александровна обратили внимание, чтобы юный потребитель не боялся отстаивать свои права, объяснили, как и в какой форме необходимо составлять претензию продавцу, была разъяснена необходимость описания проблемы в «Книге отзывов и предложений». Участники семинара активно задавали вопросы, интересовались особенностями покупки продовольственных и непродовольственных товаров, разобрали пошагово действия при проявлении недостатков в технически сложном товаре.

В данном учебном заведении семинар по защите прав потребителей проводился не впервые, и как показала практика, каждый семинар востребован не только учениками, но и педагогическим составом.

Семинар в КОУ ОО «Кромская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» Семинар в КОУ ОО «Кромская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»

 

Ссылка на основную публикацию