«УРОК МИРА, ДОБРОТЫ И ТОЛЕРАНТНОСТИ»

Под девизом: «Орел –город трудовой и военной славы» для учащихся начальных  классов 12 школы г. Орла им. Героя Советского Союза И.Н. Мошкарина  провели на днях представители  Комитета по празднованию 450-летия города Орла ,городского Совета ветеранов войны и труда и Общественной палаты Орловской области. Почетных гостей встречи под громкие аплодисменты первоклашек представил директор школы – Кубышкин  Владимир Николаевич… В гости к юным гражданам города Первого Салюта и Воинской славы пришли- участница Великой Отечественной войны – Луговая Роза Андреевна, прошедшая юной девушкой трудными дорогами войны и гнавшая врага с Орловской земли в 1943г., Председатель  Детского фонда –Наталья Васильевна Лейзерова, Председатель областного общества потребителей -Альбина Викторовна Сотникова, зам председателя Орловского отделения Фонда Мира –Инна Александровна Краснухина, почетный член «Союза Чернобыль России»-Виктор Михайлович Фомичев. Урок Мира начался с оптимистических детских стихов о мире, о мамах, о родном крае. Напутствие от представителей старшего поколения, ветеранов войны и труда зачитала Роза Андреевна, а ей , в свою очередь , правнучка солдата Победы Волкова Валентина Павловича ученица 1-б кл. Надюша Королева вручила цветы и фотографию своего героического прадеда.

«УРОК МИРА, ДОБРОТЫ И ТОЛЕРАНТНОСТИ»

В рамках Урока Мира Альбина Сотникова провела презентацию учебного пособия « Основы безопасности жизнедеятельности», подготовленного по заказу правозащитного движения «Сопротивление».

«УРОК МИРА, ДОБРОТЫ И ТОЛЕРАНТНОСТИ»
По теме «Берегись автомобиля» данного пособия Наталья Лейзерова провела совместно с  юными волонтерами игровую  конкурсную викторину « Безопасные дороги жизни ». Каждый участник встречи получил безвозмездно справочник потребителя  для повышения юридической грамотности как детей так и взрослых.
«УРОК МИРА, ДОБРОТЫ И ТОЛЕРАНТНОСТИ»
Урок прошел  живо и интересно, с примерами семейных трудовых, военных традиций, вручением сувениров , подарков  от гостей, фотографией на память для истории школьного музея.
А завершился Урок гражданской активности выставкой детского рисунка под девизом « Дети России –детям Южной Осетии!»и передачей лучших работ Инне Краснухиной в фонд  мира  для  выставки детского творчества «Мир без границ!» которая будет проходить в рамках предстоящего Форума Общественной палаты  а вопрос кто за мир в родном городе, в родной стране, за дружбу между народами  – все присутствующие , и взрослые и дети с радостью проголосовали-«за»!!!

 

Ссылка на основную публикацию