Уважаемые предприниматели, руководители организаций!

Уважаемые предприниматели, руководители организаций!Уважаемые предприниматели! Хотим Вас предостеречь!
За последнюю неделю с 8 по 11 февраля 2016 года, нам поступило несколько звонков от бдительных предпринимателей с информацией, что некие лица от имени отдела защиты прав потребителей распространяют информацию о назначенной проверке в их торговых точках. Для избегания штрафных санкций, предпринимателю необходимо приобрести пакет документов для «Уголка потребителя», стоимостью 2000 рублей. По словам звонивших, все кто купит эти документы, будут освобождены на год от проверок и получат акт. Пакет документов доставит курьер непосредственно по месту работу предпринимателя.
Доводим до сведения руководителей предприятий, что документы (Закон РФ «О защите прав потребителей», Правила торговли, Правила оказания услуг общественного питания и бытового обслуживания населения и т. д.) можно приобрести в любом книжном магазине или распечатать самостоятельно. Вышеуказанный акт проверки является фиктивным.
Будьте внимательны! Аналогичные случаи были зафиксированы в Крыму, Старом Осколе, Курганской и Владимирской областях. По интересующим вопросам вы можете проконсультироваться в Орловском областном обществе потребителей: 43-37-54.

Ссылка на основную публикацию