Семинар «Потребительский контроль первых финансов» в школах №12 и №39 города Орел.

В апреле 2019 года специалистами ОООП Сотниковой Альбиной Викторовной и Еленой Александровной было проведено два просветительских семинара по теме «Потребительский контроль первых финансов». Данные семинары проведены в рамках реализации проекта гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «Финансовая грамотность Орловского потребителя».

10 апреля семинар прошел среди учеников 9 «Б» класса МБОУ-СОШ №12 г. Орла. На семинаре присутствовало 30 учеников и 2 учителя.

16 апреля семинар проведен для учеников 10 «А» класса МБОУ Гимназия №39 имени Фридриха Шиллера. В семинаре приняли участие 16 учеников и 2 учителя.

На каждом семинаре ученики получили навыки покупок в интернет-магазинах; узнали на что необходимо обращать внимание при совершении интернет-операций; определили какому сайту стоит доверять, а с каким лучше не иметь финансовых отношений. Учащимся на примерах были объяснены отличия кредита от рассрочки, вместе с ведущими семинара ребята решили в каких случаях выгоднее оформить рассрочку, чем кредит.

Каждому участнику семинара и в библиотечный фонд учреждений переданы брошюры «Азбука потребителей».

Ссылка на основную публикацию