Семинар «Права юных потребителей» в КОУ ОО «Орловская общеобразовательная школа-интернат для глухих, слабослышащих и позднооглохших обучающихся».

Семинар «Права юных потребителей» в КОУ ОО «Орловская общеобразовательная школа-интернат для глухих, слабослышащих и позднооглохших обучающихся».12 декабря 2017г. в рамках реализации проекта «Права юных потребителей: изучаем, защищаем, просвещаем» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, проведен очередной просветительский семинар в КОУ ОО «Орловская общеобразовательная школа-интернат для глухих, слабослышащих и позднооглохших обучающихся».

В данной школе Общество потребителей провело уже 3 семинара за последние 3 года. Ученики всегда активно участвуют в семинарах, воспринимают новую информацию с азартом, задают много вопросов.

12 декабря на семинаре присутствовало 24 ученика и 4 преподавателя. В начале занятия Альбина Викторовна познакомила ребят с изменениями в законодательстве; напомнила о том, какие покупки ребята могут совершать самостоятельно, а какие только в присутствии взрослых; как правильно, с точки зрения закона, поступить, если по какой-то причине они остались недовольны качеством своей покупки.

Семинар «Права юных потребителей» в КОУ ОО «Орловская общеобразовательная школа-интернат для глухих, слабослышащих и позднооглохших обучающихся».Семинар «Права юных потребителей» в КОУ ОО «Орловская общеобразовательная школа-интернат для глухих, слабослышащих и позднооглохших обучающихся».

Ссылка на основную публикацию