Горячая линия областного общества потребителей слушает Вас

Горячая линия областного общества потребителей слушает ВасПродолжая совместный проект с региональным отделением партии «Е.Р.»-  «Народный контролер» Орловское областное общество потребителей на расширенном  заседании своего Правления  подвело предварительные итоги работы по обращениям и оказанию помощи гражданам за первое полугодие 2012г.   Всего обращений граждан, проживающих в Орловской области по вопросам защиты их интересов в рамках реализации ФЗ РФ «О защите прав потребителей»- за данный период -более 3000!!! Среди тех, кто относится к группе социальной сложности, а это инвалиды, ветераны войны и труда, многодетные  и малообеспеченные семьи в общество потребителей обратилось более 900 граждан. Вопросы разные как по сложности так и по направлениям жизнедеятельности .

Больше всего  нареканий и проблем у граждан  возникаетк соответствующим службам города и области  по качеству предоставляемых услуг ЖКХ, транспорта, продовольственных товаров, мобильной связи, замене окон и ремонту бытовой техники. И за каждым обращением боль, обида, тревога. В обществе потребителей помогают гражданам освоить правила защиты своих потребительских прав, повысить гражданскую ответственность. Как подготовить  претензию, исковое обращение, предложение помогут,как говорится не отходя от кассы.

Орловское областное общество потребителей для защиты интересов граждан при постоянной  активной помощи волонтеров, общественников –энтузиастов тесно сотрудничает с органами власти, местного самоуправления, Общественной палатой, Управлением Роспотребнадзора, Прокуратурой, СМИ.

Здесь, в общественной организации Вас выслушают, посоветуют, помогут…

Ссылка на основную публикацию