Орловскому областному обществу потребителей 25 лет!

15 апреля 2016 года в Большом зале Администрации города Орла состоялась Конференция Орловского областного общества потребителей посвященная 25летию организации.

25 лет – это, несомненно, ценный опыт, наработанная репутация, надежные партнеры и множество реализованных проектов, за каждым из которых стоят сотни людей, получивших знания и навыки для решения конфликтных ситуаций возникающих на потребительском рынке.

Орловское областное общество потребителей работает в тесном контакте с государственными контрольно–надзорными органами: управлением Роспотребнадзор по Орловской области, управлением ФАС по Орловской области, управлением Министерства внутренних дел по Орловской области, Аппаратом Уполномоченного по правам человека; Аппаратом Уполномоченного по правам ребёнка; является членом Общероссийского Союза общественных объединений «Союз потребителей Российской Федерации» (СПРФ), Ассоциации Орловской области «Общественная палата», экспертной комиссии «100 лучших товаров России», входит в состав Совета Управления по тарифам и ценовой политике Орловской области.

Специалистами общества за 25 лет работы проконсультировано более 150 тысяч потребителей, (в 2013 г.- 7000, в 2014 – 6000 человек, в 2015 – 5275) в числе которых 80% составляют жители города Орла и 20% области.

С 2008 года Обществом реализовано 11 социально-значимых проектов при государственной поддержке Президента РФ и Правительства Орловской области.

С 2010 г. общество потребителей  ведет в учебных заведениях Орловской области внеклассные уроки Школа Юного Потребителя. Участвуют дети разных возрастных категорий от первоклашек до выпускников. С ними повторяют знания и воспитатели, учителя. За шесть лет проведено более 60 уроков из них 11 занятий  прошло в 2015 г.

В 2012 году общество потребителей вошло во Всероссийский список социально ориентированных некоммерческих организаций.

В течение последних нескольких лет все контролирующие федеральные органы ограничиваются в полномочиях по пресечению правонарушений в области потребительского рынка. Уменьшив бремя контроля для бизнеса, государство тем самым сразу же переместило на потребителей необходимость решать свои проблемы самостоятельно.

Деятельность Орловского областного общества потребителей на протяжении 25 лет направлена на то, чтобы на потребительском рынке были цивилизованные взаимоотношения между потребителями и продавцами (исполнителями услуг) в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей».

Орловскому областному обществу потребителей 25 лет!

Орловскому областному обществу потребителей 25 лет!
SONY DSC

Орловскому областному обществу потребителей 25 лет! Орловскому областному обществу потребителей 25 лет! Орловскому областному обществу потребителей 25 лет! Орловскому областному обществу потребителей 25 лет! Орловскому областному обществу потребителей 25 лет! Орловскому областному обществу потребителей 25 лет! Орловскому областному обществу потребителей 25 лет!

Ссылка на основную публикацию