Семинар «Права юных потребителей» в КОУ ОО «Знаменская общеобразовательная школа-интернат».

14 мая 2018 года в рамках реализации проекта «Права юных потребителей: изучаем, защищаем, просвещаем» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, проведён просветительский семинар в КОУ ОО «Знаменская общеобразовательная школа-интернат».

На семинаре присутствовало 33 обучающихся и 4 педагога. На данном семинаре были разработаны следующие вопросы: что такое срок хранения продовольственной группы товаров и как его определять; что может узнать потребитель о продавце и товаре из чека; что делать при покупке некачественного товара.

Семинар был проведён Председателем Орловского областного общества потребителей Сотниковой Альбиной Викторовной и юристом Еленой Александровной. Обучающимся рассказали, как важно знать о своих правах в области защиты прав потребителей и как их защищать. В игровой форме ребятам было представлено, как написать и вручить претензию, а также были решены ситуационные вопросы.

Школьники внимательно слушали и принимали активные участие в семинаре, задавали интересующие их вопросы, на которые им были даны развернутые ответы в соответствии с действующим законодательством Российской федерации. Семинар «Права юных потребителей» в КОУ ОО «Знаменская общеобразовательная школа-интернат». Семинар «Права юных потребителей» в КОУ ОО «Знаменская общеобразовательная школа-интернат». Семинар «Права юных потребителей» в КОУ ОО «Знаменская общеобразовательная школа-интернат».

Ссылка на основную публикацию