«Забота. Помощь. Защита».

«Забота. Помощь. Защита».Под таким девизом  областное общество потребителей проводит с 3 по 14 декабря совместно с районными Советами  ветеранов, обществами инвалидов г.Орла, Общест- венной палатой в рамках Декады инвалидов выездные встречи с людьми с ограниченными возможностями, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Было решено встретиться на дому с теми, кто не в силах участвовать в общегородских спортивных и развлекательных мероприятиях декады. Инвалиды –колясочники, сложная категория граждан…Здесь и проблемы в передвижении, обеспечении лекарствами, средствами реабилитации, санаторное лечение, а главное отсутствие постоянного общения…

Адрес первый-  инвалид – колясочник 1 группы Глинкин Игорь Михайлович, проживает в Советском районе. Более 30 лет прикован к инвалидной коляске. Бывший спортсмен, человек удивительной скромностий, не опустивший руки из-за тяжелого недуга ,  с активной гражданской позицией. Настоящий оптимист.  Постоянное хобби бывшего инженера-электоронщика- ремонт бытовой техники и телеаппаратуры, компьтера и мобильника в своей 2-х комнатной квартире для многочисленных друзей,знакомых,соседей. Его постоянные помощники- общество инвалидов Советского района, которое постоянно держит руку на пульсе , посещает, подбадривает  и его верные друзья- жена  Галина и компьютер.

Альбина Викторовна Сотникова- председатель общества потребителей добрым словом поддержала инвалида, ответила на интересующие вопросы, вручила новый справочник «Практикум потребителя» , сладкие новогодние сувениры и твердо пообещала найти предпринимателей ,которые помогут в  постоянном обслуживании компьютера. Свои пожелания бодрости духа он просил передать всем инвалидам г.Орла.

При содействии Администраций Советского и Железнодорожного районов 6 и 8 декабря пройдут круглые столы-встречи с представителями обществ инвалидов, ветеранского актива, ликвидаторов Чернобыльской катастрофы.

В рамках Декады инвалидов общество потребителей планирует  также подписать Соглашения о сотрудничестве  с комитетом ветеранов войны и военной службы, обществом Красного Креста.  Адресно защищать  социальную категорию граждан  -наша приоритетная задача в рамках реализации социального проекта «  Выездная социально-правовая приемная 3отребителя». Этот проект поддержали Губернатор и Правительство области.

Данный социальный проект  реально отвечает задачам, поставленным Президентом страны в Своем  Послании Федеральному собранию от 30 ноября,  где главным приоритетом  государства был назван Человек.

Декада инвалидов- не ограниченный  10 днями срок, это скорее  напоминание каждому орловцу о толерантности, милосердии и понимании проблем людей с ограниченными возможностями в наше  суетное  время…Это время конкретных дел!

Орел всегда был городом добрых традиций, меценатов и пусть он будет всегда таким! На этом поле места хватит всем

Пресс-служба ОООП 43-37-54

Ссылка на основную публикацию