Семинар для студентов в Штабе общественной поддержки.

В феврале в Штабе общественной поддержки специалистами Общества потребителей проведен просветительский семинар по защите прав потребителей для студентов 3 курса ОГУ имени И.С. Тургенева.

В начале семинара Первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Васильевич Вдовин рассказал ребятам о работе Штаба общественной поддержки. Студентам был показан видеоролик в поддержку СВО.

На семинаре присутствовало не менее 30 студентов. Юрист ОООП Елена Александровна Маева рассказала слушателям  какими правами и обязанностями наделены потребитель и продавец,  куда обращаться и какие действия потребителю необходимо предпринимать для защиты своих прав, какие способы защиты и восстановления нарушенных прав потребителей существуют и какая ответственность установлена за нарушение прав потребителей.

Председатель ОООП Альбина Викторовна Сотникова рассказала об актуальных проблемах правоприменительной практики по защите прав потребителей при продаже товаров, выполнении работ и оказании услуг в разных сферах потребительского рынка.

Ребята активно участвовали в семинаре, задавали вопросы. Каждому слушателю было вручено справочное пособие.

Семинар для студентов в Штабе общественной поддержки. Семинар для студентов в Штабе общественной поддержки. Семинар для студентов в Штабе общественной поддержки. Семинар для студентов в Штабе общественной поддержки. Семинар для студентов в Штабе общественной поддержки. Семинар для студентов в Штабе общественной поддержки.

 

Ссылка на основную публикацию