«Школы юного потребителя»

С целью реализации социально-значимого  проекта, поддержанного Губернатором и Правительством Орловской области  на тему: «Повышение потребительских знаний – путь к лучшему качеству жизни»  Управления по делам молодежи г.Орла, пресс-службы Мэрии г. Орла в рамках пилотного проекта в школах №10,19,39  с сентября 2010г. начались занятия «Школы юного потребителя»

Сотрудники областного общества потребителей совместно с представителями Управления Роспотребнадзора, Общественной палаты в доступной форме разьясняют ситуацию о предоставлении услуг на потребительском рынке,  отвечают на вопросы ребят, Знакомят со статьями ФЗ «О защите прав потребителей».

Прием обращений граждан на «Горячую линию общества потребителей осуществляется  постоянно по телефону: *  43-37-54

В связи с актуальностью и серьезностью данной темы просим  Вас поддержать проект  далее и просим Вас поблагодарить руководство данных школ за активную гражданскую позицию и практическую помощь при проведении занятий и встреч.

Тесное взаимодействие всех заинтересованных служб и ведомств, СМИ, широкой общественности будут способствовать в предоставлении своевременной широкой и доступной информации для молодых людей по интересующей теме,  помогут снять социальную напряженность, защитить права  по предоставлению качественных услуг на потребительском рынке, правовой грамотности школьников в целом.

Ссылка на основную публикацию